22:11 / 19.08.2019 Политика

Жена Грымчака ищет фонды, которые смогут внести залог за мужа

Сейчас ведутся переговоры с несколькими фондами, которые могут внести залог за заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака, которого взяли под стражу c альтернативой залога в 6 млн грн.

Об этом сообщила жена Грымчака Юлия в эфире телеканала ZIK.

По ее словам, Грымчак сейчас находится в камере, в которой сидела нардеп VIII созыва Надежда Савченко.

"Чувствует себя хорошо, все у него есть. Есть уважение и взаимопонимание. То есть нет на сегодняшний день каких-то аспектов, которые нужно было бы отметить на публику", - сказала супруга.

"Ситуация стала резонансной. К нам стали обращаться представители фондов, которые занимаются помощью именно при передачи залога, и я думаю, мы будем вести переговоры, чтобы сделать такой ход, чтобы ребят достать из условий, которые для них неприемлемы", - отметила Юлия Гримчак.

Она подтвердила, что есть фонды, которые вносят залоги за людей, которые сами не в состоянии этого сделать.

"Совершенно верно, и они будут напрямую с юристами работать, будут направлять залог государству. То есть меня непосредственно это уже не коснется - я только даю согласие: да или нет", - сказала Грымчак.

Она также сообщила, что сейчас ведутся переговоры с несколькими такими фондами. По результатам пообещала проинформировать общество.