09:58 / 07.08.2019 Политика

Придется "перевоспитывать": 1-2% кандидатов от "Слуги народа" имеют пророссийские взгляды

Будущий глава фракции "Слуги народа" оценил количество новоизбранных депутатов от данной политсилы с пророссийскими взглядами в 1-2% общего состава. Об этом Давид Арахамия сообщил в эфире "Радио НВ".

Отмечается, что все эти кандидаты – мажоритарщики, с которыми у Арахамии нет продуктивных отношений. И этих депутатов придется "перевоспитать".

"Пророссийский вектор не влиятельный вообще. Моя оценка - 1%, а возможно, 2%. И это условно пророссийские - это не люди, которые говорят, что нам надо идти к России, а они условно говорят, что не все так однозначно, надо разбираться", - отметил Арахамия.

Арахамия предположил, что во фракции "Слуги народа" решения могут приниматься таким образом: если против какого-то решения будут менее 10% нардепов, то они должны согласиться с большинством. И отметил, что очень вероятно разносторонность мнений во фракции при голосовании. На мажоритарщиков в партии влияния не имеют. 

Напомним, по результатам досрочных выборов в Верховную Раду президентская партия "Слуга народа" получит в парламенте 254 мандата. 

Будущие кадровые назначения в "Слуге народа" обсуждали во время недельного обучения будущих депутатов в Трускавце. Давида Арахамию будут выдвигать на пост председателя фракции от "Слуги народа".