09:23 / 02.08.2019 Политика

Советник Президента рассказал о планах разблокировки российских соцсетей

В команде президента Украины Владимира Зеленского не планируют отменять блокировку доступа к российским социальным сетям, которая была введена у 2017 году. Об этом стало известно из заявления советника Зеленского, новоизбранного депутата Верховной Рады Никиты Потураева, передает "Радио Свобода".

"Есть просто вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны глупостей делать, а защищать наше информационное пространство должны", - сказал Потураев.

На прошлой неделе в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что санкции в отношении запрещенных российских соцсетей и сайтов продолжают действовать. Такое сообщение СНБО обнародовал в связи с "ростом количества сообщений о вероятной отмене санкций".

Напомним, с весны 2017 года в Украине действует запрет на сервис "Яндекс", а также сайты группы Mail.Ru, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Они были определены СНБО как "представляющие угрозу национальной безопасности" Украины.