10:26 / 16.07.2019 Политика

Кандидат в народные депутаты Духно избил пенсионера, отказавшего за него голосовать, - местные жители

Инцидент произошел 4 июля в с. Компанеевка Кировоградской области. Начальник Управления защиты экономики Кировоградской области и кандидат в народные депутаты по 100 округу Владимир Духно прибыл в поселок с агитационным визитом. Для этого в селе ему организовали встречу с местными жителями, которая продолжалась не больше часа, сообщили очевидцы, сообщает "Антикор"


 
После этого Духно и еще несколько мужчин, которые прибыли вместе с правоохранителем, отправились в местное кафе "Гавань". В баре они заказали комплексные обеды и пиво. После этого, пиво дозаказывали еще несколько раз. А спустя примерно полтора часа попроси налить им водки. В этот момент к отдыхающему кандидату подошёл местный житель, пенсионер Виктор, 69-летнего возраста. Старик сделал компании замечание и сказал, что сам лично голосовать за Духна не намерен. 
 
По словам местной жительницы, которая в этот момент зашла в кафе к подруге-хозяйке заведения, Духно на слова пенсионера отреагировал агрессивно и потребовал от него уйти прочь.
 
"Дід Вітя не хотів виходити. Він почав говорити Духно про те, який той продажний мент, корупціонер. А то всі знають в нашому селі. І Духно вдарив діда у живіт. А коли той похитнувся і обперся об стіну, Духно ще декілька разів наніс йому удари по голові. Всі, хто це бачив, кинулися відтягувати Духна. Швидку нам викликати заборонили, поліцію теж. Духно різко зібрався і зі своїми компаньйонами поїхав геть. Діда ми на машину мого сусіда погрузили і відвезли додому. А в дорозі мені подзвонила хазяйка кафе, уся в сльозах і благала нікому про те не розповідати, інакше їй сказали, що кафе просто спалять. Я не буду називати імен більше, бо страшно. Але я благаю, напишіть про це, бо люди повинні знати, хто зараз рветься до влади", - рассказала женщина, обратившись по телефону в нашу редакцию. 
 
Редакция обращается к жителям Компанеевки с просьбой не боятся и сообщать о подробностях случившегося. Подобные случаи не должны оставаться без реакции правоохранительных органов. 
 
Также призываем министра МВД Арсена Авакова, в подчинении которого сегодня работает Духно, дать правовую оценку его действиям. 
 
Имя пострадавшего, редакцией было изменено з целях безопасности.
 
Олег Бойко