13:53 / 15.07.2019 Политика

Владимир Зеленский, как и Петр Порошенко, создает коалицию войны – эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский создает новую коалицию войны по примеру Петра Порошенко. Об этом заявил политический эксперт Глеб Ляшенко в социальной сети Facebook.

 «Вчера попалось на глаза видео, где Зеленский накануне президентских выборов обещал встать на колени перед Путиным ради мира в Украине. Звучит пафосно, но на избирателей тогда подействовало. И что теперь? Где мир? Когда встанет на колени?» – задался вопросом Глеб Ляшенко. 

По его словам, все действия Зеленского на посту президента говорят лишь о том, что он не заинтересован в возвращении мира.

«В международной политике президент Украины повторяет слово в слово тезисы Порошенко: «усилить санкции против России», «расширить переговорную группу, отказавшись от Нормандского формата». О прямых переговорах с Россией Зеленский даже не заикается», – отметил политолог. 

Политический эксперт уверен, что и в парламенте Зеленский планирует создать Коалицию войны.

«В Верховной Раде партия Зеленского «Слуга народа», судя по заявлениям её спикеров, планирует объединяться с партией Вакарчука «Голос» и партией Тимошенко «Батькивщина». Вакарчук известен своими националистическими воззрениями, проявляет нетерпимость к мнению жителей восточной части страны, а Тимошенко стояла у истоков создания коалиции войны Порошенко. Да и после формального выхода из этой коалиции поддерживала все законопроекты, связанные с разжиганием междоусобицы», – подчеркнул Ляшенко. 

Он предположил, что в Раде нового созыва провластное большинство будет против установления мира в стране.

«Очевидно, что и в новой Раде мириться с Россией и восстанавливать мир никто не будет – будут продолжать воевать. Всё указывает на то, что Зеленский готовится создать новую коалицию войны в новой Верховной Раде. Маниакально идёт по стопам Порошенко и, похоже, уже даже пытается «перепрыгнуть» своего горе-предшественника. А Украина с каждым днём правления Зеленского всё дальше и дальше от мира», – подытожил Глеб Ляшенко.