12:26 / 13.07.2019 Политика

Порошенко намерен провести международную встречу

Петр Порошенко вместе с представителями своей команды - кандидатами в народные депутаты от «Европейской Солидарности" в течение всех дней до завершения избирательной кампании, включая выходные, находятся в ежедневном избирательном туре, график которого был согласован заранее.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В частности, график Петра Порошенко предусматривает 17 июля его визит в Страсбург (Франция), поскольку именно в эти дни Европейский парламент избирать руководство Европейского Союза.

В пресс-службе "Евросолидарности" отмечают, что Порошенко получил специальное приглашение провести ряд международных встреч, которые готовились заранее.

"В ходе встреч с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами пятый президент Украины намерен обсудить вопрос о продлении санкционной политики Евросоюза в отношении Российской Федерации, а также вопрос о необходимости формирования расширенной специальной наблюдательной комиссии ЕП, которая будет заниматься мониторингом нарушения прав крымских татар в оккупированном Крыму", - говорится в сообщении.