17:58 / 10.07.2019 Политика

В Москве Бойко, Рабинович и Медведчук обсуждают с Медведевым мир и заключение газового контракта

Соооснователи ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко и Вадим Рабинович, а также глава политсовета партии Виктор Медведчук сегодня, 10 июля, в Москве в офисе Единой России провели встречу с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает «Интерфакс Украина».

Планируется, что на встрече стороны обсудят продолжение работы над скорейшимвосстановлением мира и снижением цен на газ для Украины.

«К сожалению, несмотря на проведение выборов президента Украины, мы пока не получили каких-либо внятных сигналов о том, какой курс будет проводить новый президент. Естественно, мы ждем результатов выборов в Верховную Раду, надеемся, что она в большей степени будет отражать чаяния миллионов граждан Украины», – сказал Дмитрий Медведев.

Также он пожелал ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЕ – ЗА ЖИЗНЬ успехов на будущих выборах в Раду.

В свою очередь Юрий Бойко заявил о возможности к началу августа подписать контракт с «Газпромом» на прямую поставку газа в Украину.

«Мы уже готовы на начало августа к подписанию прямого контакта между потребителями Украины и "Газпромом", который даст существенное снижение стоимости газа для нашей экономики», - сказал Юрий Бойко

Также в ходе встречи Виктор Медведчук выразил надежду, что на выборах в раду не победит «партия войны», и все законы, в том числе, по минским соглашениям, будут приняты.

Напомним, это уже третий раунд прямых переговоров представителей ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ с российской стороной. В ходе предыдущих встреч в Москве и Санкт-Петербурге стороны уже предварительно договорились о снижении цены на газ для Украины на 25%. Также в результате этих переговоров удалось вернуть из плена четырех граждан Украины.