10:52 / 07.07.2019 Политика

Народный депутат Шахов призвал президента Зеленского отозвать кандидата от "Слуги народа" в 107 округе в Луганской области

Народный депутат Сергей Шахов призвал президента Владимира Зеленского поменять "случайных" кандидатов-мажоритарщиков на Луганщине.
Об этом он заявил в эфире канала Newsone.

"5 округов на Луганщине проданы, обратите на это внимание. Посмотрите кого поставили туда на округа, оцените, есть один из Блока Петра Порошенко,  которого назначали Вийськово-цивильной администрацией на "Луганскую фармацию", этого парня назначили сегодня в Лисичанске, я не знаю, как это произошло.", -заявил Шахов.

По его словам, в 107 округе Луганской области от Партии "Слуга Народа" выдвинут кандидатом бывший член Блока Петра Порошенко Александр Сорокин.

Как ранее писали журналисты, в декабре 2018 года Александр Сорокин путем махинации без положенного по закону конкурса получил должность в горсовете Северодонецка, а уже через два месяца был назначен на должность коммерческого директора коммунального предприятия "Луганская областная Фармация-Север"  (сеть коммунальных аптек).