14:24 / 07.07.2019 Политика

План по противодействию РФ озвучили в США

Директор агентства по международному развитию США (USAID) Марк Грин представил концепцию, которая, на их мнение, поможет в противодействии влияния Кремля в мире, сообщает Deutsche Welle.

Он также добавил, что миссия USAID заключается в помощи правительствам других стран, частному сектору, гражданскому обществу в государствах-партнерах США на пути к самодостаточному развитию. Он сообщил, что Программа по противодействию пагубного влияния Кремля должна стать важным инструментом.

"США давно считают, что сильная, процветающая и свободная Европа исключительно важна для стратегических интересов Америки. При этом российское правительство и его представители поставили себе целью ослабить влияние США в мире и отделить нас от наших союзников и партнеров", - заявил Грин.

Он также добавил, что нынешние власти России являются "авторитарным режимом, который агрессивно ищет новую сферу влияния за рубежом", а также сравнив его с коварным хищником. Грин указал, что Кремль пытается распространить свое влияние на страны Европы и Евразии.

 

ТЭГИ: