09:35 / 21.06.2019 Политика

Кравчук: Я поддерживаю прямые переговоры с РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин не поздравил нового лидера Украины Владимира Зеленского с избранием, априори был настроен к нему негативно и не подает ни малейших сигналов готовности к прямым переговорам. Об этом заявил первый глава Украины Леонид Кравчук в эфире ток-шоу, сообщает "Багнет".

"Я не просто поддерживаю прямые переговоры Украины с РФ, но и много раз, в том числе в росСМИ, подчеркивал, что было бы хорошо вступить в прямой диалог с российскими руководителями. Но я не знаю, пошел ли хоть малейший сигнал из Кремля, что РФ готова к прямым переговорам", - подчеркнул Кравчук.

Экс-президент подчеркнул, что в России не подают ни малейших сигналов готовности начать прямые переговоры с Украиной.

"Президент Путин и Кремль до сих пор даже не поздравили Зеленского с избранием на этот высокий пост. Они говорят, что они ждут сигналов от Украины в изменение политики в дружественную сторону. Таким образом, Кремль не подал ни единого сигнала, что готов к разговору с Зеленским. Что бы мы ни говорили, но если мы будем лишь делать замечания Зеленскому, что он недостаточно активный, а РФ якобы нас там ждет с распростертыми объятьями, то мы ничего не дождемся", - объяснил он.