10:22 / 20.06.2019 Политика

Названы успехи Зеленского за первый месяц президентства

Президент Украины Владимир Зеленский за первый месяц своего президентства сделал немало положительных дел, заявила представитель партии "Слуга народа" Ирина Верещук в эфире одного из украинских телеканалов.

По ее словам, за первые 30 дней с тех пор, как Зеленский стал главой государства, наблюдается "явный позитив". Так, президент уже побывал в Донбассе, Мариуполе, во Львовской области. Он успел помочь решить вопрос задолженности по зарплатам шахтерам, отменил формулу "Роттердам плюс", что позволит снизить тарифы на ЖКХ в Украине на 7%.

Зеленский также посетил Бельгию, Францию и Германию, встретился с представителями НАТО, французским и немецким лидерами Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель.

"Договорился о заседании "нормандской четверки" в июле, в следующем месяце Евросоюз проведет в Украине саммит, НАТО приедет к нам на переговоры", — отметила Верещук.

Она добавила, что глава государства в скором времени намерен посетить Канаду. Также у него есть приглашение из США.

"Наверное, хотелось бы больше, но я верю, что люди видят, как Зеленский старается", — заключила Верещук.

Напомним, Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины, который прошел 21 апреля, набрав в три раза больше голосов, чем действующий на тот момент глава государства Петр Порошенко. 20 мая он вступил в должность.