Сергей Рыбалка назван худшим депутатом Радикальной партии Ляшко
Активисты движения "ЧЕСТНО" составили антирейтинг депутатов Верховной Рады Украины VIII созыва.
Так, во фракции партии "Блок Петра Порошенко" лидерами антирейтинга стали Максим Ефимов и Александр Третьяков с баллом +4,3.
Во фракции ВО "Батькивщина" худший балл имеет Валентин Дубиль (+1,4), во фракции "Відродження" — Антон Яценко (+4,2), в "Воля народа" — Ярослав Москаленко (+4,2), в "Народном фронте" — Андрей Иванчук (+3,7), в "Оппозиционном блоке" — Александр Нечаев (+3,7), во фракции "Самопомичь" — Ирина Сысоенко (1).
В "Радикальной партии Олега Ляшко" первое место в антирейтинге с баллом +3,3 занял Сергей Рыбалка, против которого открыто уголовное дело по подозрению в госизмене за торговлю с оккупированными территориями. Высокий антирейтинг также «заработали себе» Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук (последний вышел из фракции в июне 2019 — ред.).
Аналитики оценивали работу нардепов по шести критериям: присутствие на заседаниях парламента, поддержка 5 важнейших политических реформ, поддержка антидемократических инициатив, фигурирование в Стокоррупционных расследованиях, "кнопкодавство", неличное голосования, "гречкосейство".
Напомним, в обновленный список РПЛ, Сергей Рыбалка более не попал. Политологи объясняют это «токсичностью» политика и крайне низкой продуктивностью за годы работы в Раде.
Также напомним, ранее в ГПУ сообщили, что у Рыбалки имеется снэковый завод в Липецке (РФ). Также его семейные компании, по словам Генпрокурора Луценка, отмывают деньги через оффшоры.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»