20:20 / 05.06.2019 Политика

Первая леди посетила бойцов ВСУ в больнице Брюсселя (фото)

Супруга президента Украины Елена Зеленская посетила украинских бойцов, которые проходят лечение в Брюсселе. В военном госпитале им. королевы Астрид на реабилитации находятся майор Дмитрий Кучеря, младший сержант Евгений Пасичник и старший солдат Антон Матвейчук, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что военные получили пулевые ранения на Донбассе в конце 2017 – начале 2018 года. Она передала им открытки, подписанные вместе с президентом Владимиром Зеленским, и узнала, как у них обстоят дела.

"У вас позитивный настрой. Мне кажется, что это самое главное для выздоровления. Владимир передает вам привет. Он не смог сегодня приехать. Вчера мы подписывали открытки – написали от души. Мы всех вас ценим и ждем", – сказала Елена Зеленская.

Первая леди Украины в сопровождении директора госпиталя полковника Воутера Ветса осмотрела помещения и отметила важность улучшения уровня реабилитации военных в Украине по стандартами иностранных медучреждений.

Майор Дмитрий Кучеря подчеркнул, что в госпитале есть современное оборудование, а врачи имеют навыки обследования и лечения, что способствует эффективной реабилитации. Военный также поблагодарил бельгийскую сторону и отметил внимание и поддержку со стороны украинской диаспоры и дипломатов.