22:44 / 04.06.2019 Политика

Британский дипломат сделал обнадеживающее заявление для ВСУ

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф во время встречи с начальником Генштаба Вооруженных сил Украины Русланом Хомчаком заверила в дальнейшем сотрудничестве двух стран в сфере реформирования ВСУ ипообещала Украине поддержку Великобритании в сдерживании российской агрессии. 

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

"Сегодня, 4 июня 2019 года, начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак провел протокольную встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Украине Джудит Гоф. В ходе встречи были обсуждены направления дальнейшего военного сотрудничества между Украиной и Великобританией, в частности, дальнейшего реформирования Вооруженных сил, подготовки украинских подразделений в рамках программы "Orbital" и расширения языковой подготовки для офицеров высших штабов ВС Украины", – сообщают в Генштабе.

Как отмечается, в ходе встречи Джудит Гоф заверила, что Великобритания поддерживала и впредь будет поддерживать Украину в сдерживании российской агрессии.