08:36 / 03.06.2019 Политика

Появилось провокационное видео плана аннексии Буковины: Матиос созвал срочное совещание

Неизвестные опубликовали провокационное видео, где показано, как будет аннексирована украинская Буковина Румынией. Из-за этого главный военный прокурор Анатолий Матиос созывает совещание с руководством МИД, Генштаба, ГУР МОУ и СБУ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он заявил, что лично инициирует расследование подготовки к посяганию на территориальную целостность Украины. Кроме того, уже во вторник Матиос проведет встречу с руководителя ведомств, чтобы предотвратить подобную возможность.

"Информирую - буквально завтра лично внесу в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке (понятными, но процессуально не установленными лицами) к совершению особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства. В связи с изложенными в статье доводами во вторник проведу совещание с руководством МИД, Генерального штаба и ГУР МОУ, Службы внешней разведки, а также исполняющим обязанности председателя СБУ. Все получат законные поручения в рамках уголовного производства. Украинское Государство (пусть для кого то и якобы слабое) - Есть! Мы будем за него бороться", - написал он.