08:36 / 17.05.2019 Политика

США закупят летальное оружие для Украины

Сумма средств, которую предлагается выделить для помощи Украине, определена в объеме $250 млн

В Палате представителей американского Конгресса начался формальный процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год, который предусматривает 250 млн долларов помощи для Украины. Об этом сообщает Посольство Украины в США в Facebook, передают Podrobnosti.ua.

"Подкомитет по обороне Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона "Об ассигнованиях на нужды Министерства обороны" на 2020 год. Сумма средств, которую предлагается выделить для безопасности помощи Украине, определена в объеме 250 млн долларов", - говорится в сообщении.

Из указанной суммы 50 млн долларов предлагается направить исключительно для предоставления летального оружия оборонительного характера.

Документом предусмотрено, что средства на помощь должны быть направлены также на подготовку воинов, предоставления военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательную поддержку вооруженных сил и сил безопасности нашего государства.

Документ должен быть утвержден полным составом Комитета по вопросам ассигнований, проголосован Палатой представителей и Сенатом, после чего передан на подпись президенту США.