22:40 / 06.05.2019 Политика

Украинскую границу начали укреплять в западной части

В Закарпатье прибыли дополнительные резервы Госпогранслужбы, которые будут использовать для укрепления государственной границы.

"Военнослужащие комендатуры быстрого реагирования и курсанты Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Богдана Хмельницкого будут базироваться в Мукачевском пограничном отряде и использоваться для увеличения плотности охраны государственной границы. Основные усилия резервов будут сосредоточены на границе с Румынией и Венгрией, где с улучшением погодных условий особенно активизировались противоправные элементы, которые пытаются незаконно переправлять в соседние страны табачные изделия ", - сообщает пресс-центр Гостаможслужбы Украины.

Для пограничных нарядов обустроили места длительного несения службы, что значительно повысит оперативность реагирования на те или иные проявления противоправной деятельности на границе.

"С начала года только на участке ответственности отдела пограничной службы "Деловое" при попытке перемещения табачной контрабанды пограничники Мукачевского отряда задержали 17 человек, изъяли почти 57тысяч пачек сигарет, 2 транспортных средства и 20 гидрокостюмов", - добавили в ведомстве.

Советник избранного президента Владимира Зеленского по вопросам