06:14 / 06.05.2019 Политика

Совет Европы находится в кризисном состоянии - МИД Украины

В Министерство иностранных дел (МИД) Украины заявили, на данный момент Совет Европы находится в кризисном состоянии. Об этом говорится в заявлении ведомства, посвященном 7-лети создания СЕ. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы МИД Украины.

В ведомстве считают, что кризисное состояние вызвано "разрушительными действиями Российской Федерации, ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Совета Европы" с целью достижения собственных целей. В МИД надеются, что Совет Европы не пойдет на уступки перед РФ.

Кроме того, в МИД отметили, что Украина продолжает выполнять обязательства, возложенные на нее как члена Совета Европы и будет противодействовать попыткам России разрушить организацию.

"Украина со своей стороны остается приверженной взятым на себя в рамках Совета Европы обязательствам, продолжит защищать права и свободы каждого человека и гражданина на территории нашего государства, включая временно оккупированные территории, а также активно противодействовать попыткам разрушить организацию", - отметили в МИД.