23:23 / 23.04.2019 Политика

ВСК по делу Гандзюк соберется после майских праздников

Следующее заседание временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по убийству Екатерины Гандзюк и нападениям на гражданских активистов состоится 13 мая в Харькове.

Об этом сообщил народный депутат Украины, глава ВСК по убийству Екатерины Гандзюк и нападениям на других общественных активистов Борислав Береза в комментарии УНН.

"Следующее заседание ВСК состоится 13 мая в Харькове... План на следующее заседание уже есть, но сейчас формируется, кого именно приглашаем, потому что список очень большой, по Харькову очень большое количество вопросов", - сказал Береза.

По его словам, во время сегодняшнего заседания было заслушано все запланированное, в частности, информация о расследовании убийства Екатерины Гандзюк, а также о нападениях на гражданских активистов Сергея Стерненко, Виталия Устименко.

На заседании выступали представители прокуратуры Киевской области, Генпрокуратуры и СБУ.

"Выяснили для себя все обстоятельства и сейчас будем ожидать обещанное представителями прокуратуры Киевской области и полиции Киевской области производство по служебному несоответствию и по торможению дел. Еще не предоставили эту информацию, хотя обещали еще два месяца назад. Это будет включено в отчет, который будет зачитан в Верховной Раде", - рассказал народный депутат.