19:34 / 13.04.2019 Политика

Расмуссен: У Зеленского больше идей и собственного видения, чем люди думают

Совет директоров Ялтинской европейской стратегии поддержит новоизбранного президента Украины, и в дальнейшем будет защищать наше государство и его интересы.

Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО – Андерс Фог Расмуссен, пишут "Факты".

Накануне представители YES прибыли в Киев, чтобы встретиться с кандидатами и подтвердить честность избирательных процессов.

Впервые у Расмуссена состоялась встреча с оппонентом действующего президента, кандидатом, который в первом туре набрал больше голосов Владимиром Зеленским. Совет директоров YES хотел получить собственное представление о команде и программе Зеленского. Политики убедились, что имеют дело с амбициозным оппонентом президента во втором туре.

"Зеленский имеет больше идей и собственного видения, чем люди себе могут думать. Он тоже будет способствовать укреплению связей между Украиной и Европейским Союзом. Так же как и с НАТО. Он окружен компетентной командой, которая поможет сделать его президентство эффективным. И теперь, когда я лечу из Украины мой вывод четкий – кто бы ни победил выборы, Порошенко или Зеленский, ваша страна будет в надежных руках", – сказал Андерс Фог Расмуссен, экс-генеральный секретарь НАТО.

Расмуссен также пообещал защиту и достойный отпор в случае очередных провокаций Кремля.