22:13 / 08.04.2019 Политика

Один из кандидатов в президенты отказался от анализов

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отказался повторно сдавать анализы на употребление наркотиков или алкоголя, поскольку уже прошел проверку в клинике Eurolab.

В команде кандидата отметили, что их результаты являются честными. Об этом на брифинге заявил руководитель штаба Зеленского Иван Баканов.

"Если мы так часто будем об этом вспоминать, то на любую конференцию журналистов будут пускать только после сдачи анализов - это уже полный абсурд. Были сданы анализы в соответствии с действующим законодательством и процедурой. Если у кого-то есть сомнения относительно действительности и махинаций, то обращайтесь в правоохранительные органы - пусть они выясняют ", - отметил Баканов.

Представители кандидата отметили, что Зеленский не будет сдавать анализы и представителям Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Как сообщал ранее Багнет, Петр Порошенко заявил о намерении в начале следующей недели пройти тест во Всемирном антидопинговом агентстве (World Anti-Doping Agency, WADA), как это ранее предложил кандидатам в президенты боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко.