16:42 / 27.03.2019 Политика

В порту Бердянска НАБУ проводит обыск

В Бердянске Запорожской области на территории государственного предприятия "Бердянский морской торговый порт" сотрудники НАБУ провели обыск.

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов направив официальный комментарий от ГП "БМТП".

"Во вторник 26 марта сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины было осуществлено обыски в Администрации морского порта Бердянск. Их целью стала проверка информации, о возможных нарушениях условий договора на поставку автокрана соответствии с техническими характеристиками, которые указаны в тендерной документации в электронной системе закупок Prozorro", - говорится в сообщении.

Также, в ГП "БМТП" сообщает, что на 26 марта 2019 года Бердянский филиал ГП "АМПУ" не подписывала с поставщиком, который был определен на открытом тендере, документов о принятии работ. Поэтому его обязанности по договору не могут считаться выполненными. Автокран фактически находится на территории предприятия, но еще не введен в эксплуатацию. Администрация порта как заказчик ждет от поставщика полного пакета документов. Также предприятием ведется претензионная работа по поводу нарушения поставщиком сроков поставки техники.

"Мы очень тщательно относимся к приобретению филиалом новой техники или оборудования, ведь обновления технической базы Администрации морского порта Бердянск - является очень важной составляющей нашей деятельности. Сейчас мы выполнили все законные требования следователей и предоставили им всю необходимую информацию. Мы открыты в своей деятельности и готовы сотрудничать с правоохранительными органами, в частности НАБУ", - отметил начальник Администрации морского порта Бердянск Александр Барчан.