15:30 / 18.03.2019 Политика

Рыбалка из партии Ляшко назвал неожиданную причину аннексии Крыма

Нардеп Сергей Рыбалка, представляющий Радикальную партию Олега Ляшко заявил, что знает почему Украина потеряла Крым. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".  

По словам политика, Россия аннексировала украинский полуостров, потому что в 2014 году никто не послушал "советов" лидера РПЛ Ляшко.

"Пять лет назад наш лидер Олег Ляшко требовал от власти бороться за Крым. И если бы к нему прислушались, не было бы жертв на Донбассе, оккупации Крыма и экономических потерь", - написал Рыбалка, сопроводив свой пост видео с выступления Ляшко в Раде. 

Тогда, 5 лет тому назад, с трибуны Парламента, главный радикал эмоционально заявил о необходимости денонсация Харьковских соглашений, о том, что нужно отказаться от внеблочного статуса Украины, а также он требовал сменить главу Генштаба.

Однако, сегодня можно утверждать, что все советы Ляшко и так были выполнены: соглашения денонсированны, курс в НАТО закреплен в Конституции, а Главу Генштаба успели сменить не один раз. Впрочем, никакого практического результата эти действия за собой не повлекли. Крым отошел к РФ, и сегодня на пути к нему установлены таможенные пункты пропуска, обвешенные российскими флагами. 

Популизм радикалов зашкаливал всегда, но накануне выборов их голословность приобретает либо извращенные, либо совсем нелепые формы.

Отметим, что сам автор строк и "чудесном рецепте" недопущения аннексия Крыма - Сергей Рыбалка сегодня ведет активный снэковый бизнес на оккупированных территориях  полуострова, и даже подозревается в СБУ в совершении государственной измены.