14:02 / 13.02.2019 Политика

Рабинович: Из-за действий власти Украина оказалась в списке голодающих стран

Организация Объединенных Наций (ООН) внесла Украину в список голодающих стран, вопреки заявлениям представителей нынешней украинской власти, которые рапортуют об экономическом росте. Об этом в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат Украины, глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Организация Объединенных Наций, не слушая всех, кто рассказывает, что в нашей стране все хорошо, второй год подряд вносит Украину в список стран, которые голодают. Вот это «зрада», так «зрада», – заявил парламентарий.

По его словам, нынешняя власть Украины в предвыборный период (с 1 марта) запланировала пересчитать пенсии – добавить от 200 до 500 гривен, что, впрочем, потом «съест» рост цен на продукты и коммунальные тарифы.

«Правительство перед выборами также погасит задолженность перед шахтерами по зарплате. Суммарно это 400 млн гривен. Но они не намерены после выборов вам дальше эти задолженности погашать», – отметил народный депутат.

Он добавил, что рост цен на продукты и коммунальные услуги «убивает» малообеспеченных украинцев.

«ООН не слушает нашу власть и относит Украину к голодающим странам. Им же не видно, какое у нас происходит «покращення», о котором говорит наша власть. Они видят, что на самом деле происходит. А власти ничего больше не остается теперь, как выйти из ООН и объявить такой рейтинг происками Путина», – подытожил Вадим Рабинович.