02:43 / 07.02.2019 Политика

Епифаний провел международную встречу

Состоялась встреча иерархов Украинской Православной Церкви США и Украинской Православной Церкви Канады с Предстоятелем Православной Церкви Украины Митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием и Езархомом Вселенского Патриархата в Украине архимандритом Михаилом (Анищенко), передает пресс-служба ПЦУ.

Как отметили в пресс-службе, в частности во встрече приняли участие: Предстоятель УПЦ Канады митрополит Юрий, Предстоятель УПЦ в США митрополит Антоний, архиепископ Памфилии УПЦ в США Даниил и прот. Тарас Удод - председатель Президиума Консистории УПЦ Канады.

"Архипастыри обсудили текущую церковную ситуацию в Украине, наметили планы на дальнейшее ее развитие в правильном русле, а также подняли ряд важных вопросов по урегулированию и совершенствования межцерковных отношений между Украинскими Церквями по всему миру", - говорится в сообщении.

Также владыки поделились своими впечатлениями от недавнего торжественного богослужения в Святой Софии Киевской в день интронизации Митрополита Киевского, сообщили в ПЦУ.