20:56 / 21.01.2019 Политика

Оккупанты отбирают жилье у организаторов аннексии Крыма

Так называемые власти Крыма отбирают у участников аннексии полуострова жилье, которое предоставили им на волне патриотизма в 2016 году.

Это жилье им предоставляли самопровозглашенный председатель Крыма Сергей Аксенов и депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, сообщает Газета со ссылкой на крымские СМИ.

Женщина так называемого героя оккупации полуострова, Екатерина Денисюк, рассказала журналистам, каким образом ее семья остается на улице.

Муж Екатерины получил жилье за ​​помощь в захвате полуострова в 2014 году. Здание, которое им дали было непригодно для жилья еще до аннексии.

"Ничего кроме стен и голых бетонных полов без стяжки там не было. Мы привели все в порядок, заключили договоры с "Крымэнерго", открыли лицевые счета на воду и добросовестно их оплачивали", - говорит Екатерина.

В общежитие заселили 25 семей, 11 из них выселяют на улицу из-за того, что они уволились из рядов крымского ополчения.

"Тем, кто не хотел увольняться, сказали, что найдут повод убрать их с должностей. Так и случилось и с моим мужем: его должность оперативного дежурного попала под сокращение", - рассказывает женщина.

По словам женщины общежитие передали городской власти после увольнения так называемого лидера Народного ополчения Крыма Сергея Турчаненко.

О том, что ее семью в судебном порядке выселяют Екатерина узнала на официальном сайте Симферопольского городского совета. Однако женщина до сих пор не получила ни одной повестки в суд.

Экс-ополченцы пытались обращаться к чиновникам, но те не обращают на их проблемы внимания.

Единственная, кто пообещала помочь участникам аннексии Крыма это недавно назначенная глава администрации Наталья Маленко. Но по словам жены предателя, Маленко перестала выходить на связь с тех пор, как к ней начали обращаться журналисты.

"Когда в 2014 году наши мужчины были нужны, стояли грудью за Крым, было много обещано, а в итоге сейчас их выбрасывают на улицу. Несправедливо, что в нашем государстве получают все только те, у кого есть деньги, а те, у кого их нет, пополняют ряды бездомных ", говорит она.