15:56 / 09.01.2019 Политика

В ситуацию с Фуксом в Мексике вмешался МИД

Обеспокоенный задержанием украинских олигархов в Мексике министр иностранных дел Павел Климкин заявил журналистам, что все уже «ол райт» и обремененные временными неудобствами слуги народа отправились на пляж попивать коктейли.

"Господина Иванчука никто не задерживал, все было нормально. Он сейчас находится в Мексике - спокойно въехал. Относительно господина Фукса - к нему были вопросы о разрешении на въезд. Сейчас, насколько я понимаю, все эти вопросы решены и он также находится в Мексике. Это информация от нашего посольства", - сказал глава МИД.

Климкин также не забыл уточнить, что проблемы группы украинских туристов, прилетевших в Канкун на частном самолете, принялся решать лично.

"Мы прочитали это в Интернете, я решил проверить это, спросил нашего посла", - пояснил П.Климкин.

Ранее СМИ сообщили, что в мексиканский Канкун российский олигарх Павел Фукс прилетел в компании «спонсора» Народного Фронта Андрея Иванчука и экс-регионала, члена Комитета ВР по налоговой политике Виталия Хомутынника.

Стоимость приватного перелета обошлась слугам народа в 200 тыс. евро. И как уже подсчитали СМИ, это более 3 млн поездок в столичном метро, откуда Фукс выкачивает бюджетные деньги через свою компанию «Укррослизинг».