08:12 / 27.12.2018 Политика

Украина ввела новые санкции против России: кто попал в список

В среду, 26 декабря, Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил решение о введении санкций в отношении российских юридических и физических лиц за проведение незаконных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также за агрессию РФ в районе Керченского пролива.

Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы СНБО.

"Решено поддержать введение санкций, прежде всего относительно юридических и физических лиц – российских компаний, бизнесменов, политиков и депутатов, работников силовых структур, которые активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины",- уточнили в СНБО.

Кроме этого, решение СНБО ввело ограничительные меры против организаторов "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также военных, судей и правоохранителей, причастных к незаконному захвату украинских моряков во время акта агрессии РФ против Украины вблизи Керченского пролива 25 ноября 2018 года и незаконного удержания их в российских СИЗО.

При этом в СНБО пока не обнародовали конкретные списки российских физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции.