08:37 / 24.12.2018 Политика

В России озвучили сценарий боевых действий против Украины

В случае начала войны между Украиной и Россией, российская сторона пойдет в наступление только в ответ на агрессивные действия со стороны Украины. Такое мнение высказал российский пропагандист Игорь Коротченко, пишет today.ua.

По его словам, Российская Федерация предпочитает наблюдать за всем происходящим, поэтому первой в наступление не пойдет. Сигналом о необходимости действовать станет непосредственная атака на Россию или Донбасс.

Удары в первую очередь будут нанесены по наступательным украинским группировкам, военным штабам, а также резиденции президента Украины Петра Порошенко, который является главнокомандующим в стране. Кроме того, будут захвачены украинские аэродромы. Ведь именно здесь сосредоточена как украинская авиация, так и ракеты, также принадлежащие украинской стороне.

Игорь Коротченко заявил, что уже в первые пять-шесть часов с момента атаки Российской Федерацией будет применено дистанционное высокоточное оружие.

Ранее президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции заявил о существовании опасности ядерной войны, в связи с чем Россия "вынуждена создать новое оружие".