13:29 / 16.12.2018 Политика

Украинская журналистка сумела задать вопросы сепаратисту Ардзинбе про Бессарабию

В Москве украинская журналистка буквально выловила кремлевского куратора сепаратизма Инала Ардзинбу и задала ему неудобные вопросы. Ардзинба, которому теперь поручили курировать межнациональные вопросы в России, пришел на закрытый форум "Россия - в будущее!" в московском информагентстве. Наша журналистка застала врасплох сепаратиста, задав Ардзинбе вопрос по поводу его участия в создании ДНР и ЛНР, а также в провалившейся попытке создания Бессарабской народной республики. Однако, куратор сепаратизма попытался уклониться от вопросов.
 
При этом журналистка спросила о том, какое послание Ардзинба хочет передать Михаилу Саакашвили, который обвинял его в террористической деятельности и называл ублюдком. "С наступающим", - заявил Ардзинба. Напомним это первый случай личного контакта украинской журналистки с Иналом Ардзинбой.
 
Отметим, что Ардзинба - племянник первого президента непризнанной "Республики Абхазии" Владислава Ардзинба. Молодой политик объявлен в международный розыск за курирование террористической деятельности на территории Украины, в частности, за создание ДНР и ЛНР, и учреждение Бессарабской народной рады. Ардзинба не может передвигаться по миру из-за своих преступлений.