20:55 / 23.11.2018 Политика

Для бывшего жилища Януковича ищут управляющего

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, ищет управленцев для бывшей резиденции Виктора Януковича в Новых Петровцах

Об этом сообщает УП со ссылкой на пресс-службу АРМА.

Агентство предлагает потенциальным управленцам распоряжение "Межигорьем" на основании договора.

"Управление активами осуществляется на условиях эффективности, а также сохранения и увеличения их стоимости. Управляющий имеет право на плату, а также на возмещение необходимых расходов, понесенных им в связи с управлением активами, удерживаемых непосредственно из доходов от использования принятых в управление активов. Управляющий не имеет права отчуждать активы, принятые в управление", - отмечают в пресс-службе.

Свое решение о поиске управляющих для бывшей резиденции президента-беглеца в АРМА объясняют тем, что в соответствии с законодательством АРМА не может тратить бюджетные средства на содержание и обслуживание активов.

"Однако, соответствующие мероприятия могут и должны организовываться управляющим, отобранным в порядке, установленном законом, и оплачиваться исключительно из доходов от управления, полученными управляющим в процессе коммерческого использования активов", - отметили в Агентстве.