18:06 / 20.11.2018 Политика

Земля в Крыму: суд открыл производство по иску к директору НАБУ

Суд открыл производство по иску ООО "Юридическая компания "Студия права" к директору Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артему Сытнику о признании противоправным невнесения в декларации продажи земельного участка в Крыму.

Соответствующее решение принял судья Окружного административного суда города Киева Виталий Амелехин 8 ноября, сообщает "Слово и Дело".

Как указывается в документе, "Студия права" обратилась с иском к Сытнику о признании противоправными бездействия директора НАБУ, а именно непредставлении деклараций с достоверными сведениями о праве собственности землей в Крыму, а также получении дохода от ее продажи в декларации за 2017 год в размере 900 тысяч рублей. Истец также просит суд обязать Сытника внести достоверные сведения в эти декларации, в том числе с указанием дохода от продажи земли.

Изучив иск и материалы, судья Амелехин открыл производство по административному делу.

Напомним, Сытник прокомментировал информацию о продаже его женой земельного участка в оккупированном Крыму. Ранее суд признал незаконным решение о прохождении спецпроверки директором НАБУ.