12:08 / 19.11.2018 Политика

Украина призвала Канаду усилить санкции против России

Украина призвала Канаду ужесточить санкции против России. Проведение псевдовыборов на территории оккупированного Донбасса и торможение процесса освобождения политзаключенных Кремля являются для этого вескими причинами. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Верховной Рады.

"Мы призываем Канаду усилить санкционное давление на РФ из-за проведения Кремлем псевдовыборов на оккупированном Донбассе и блокирования процесса освобождения заложников и политзаключенных Кремля", - заявила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко во время встречи с депутатом парламента Канады Борисом Вжесневским.

Уточняется, что встреча в составе парламентской делегации во главе с председателем Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА НАТО Ириной Фриз, народными депутатами Украины Оксаной Юринец и Ольгой Бельковой с Борисом Вжесневским, который также возглавляет канадскую парламентскую делегацию в НАТО, состоялась 17 ноября в канадском городе Галифакс.