20:37 / 02.11.2018 Политика

Россия настроена на продолжение войны с Украиной, - Климпуш-Цинцадзе

Введением санкций против Украины Москва показала, что не настроена на урегулирование конфликта с Киевом для установления мира на Донбассе. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает "УНИАН".

По ее словам, Кремль послал четкий сигнал – война с Украиной продолжается, и мир не интересует.

"Для нас это четкий сигнал того, что Российская Федерация не собирается вести какую-то реальную работу по приближению к миру. Это четкий сигнал того, что Кремль продолжает войну. Продолжает войну гибридным способом. Если это можно сделать списком санкционным в отношении украинцев, они это делают, если это можно сделать информационной атакой, они это делают, если это можно сделать кибератакой, они это делают, кроме того, что они ежедневно продолжают убивать с оккупированных территорий наших сограждан. Поэтому это демонстрация Россией продолжения настроенности на войну", – сказал Климпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер также оказалась в "черном списке" Кремля и призывает не воспринимать его всерьез.

"Более того, я считаю, что нам не стоит такое серьезное внимание уделять этому списку, который вброшен гибридно для того, чтобы мы сейчас выясняли, кто больше друг или враг Российской Федерации", – добавила она.