17:10 / 10.10.2018 Политика

Сенцова после выхода из голодовки ждет инвалидность, - врач

Даже если украинский режиссер Олег Сенцов успешно выйдет из длительной голодовки, он останется человеком с инвалидностью на всю жизнь. Об этом в эфире радио "Крым.Реалии" сообщил врач-анестезиолог университетской клиники "Хадасса" в Израиле Владимир Бродский.

По его словам, судя по всему, у Сенцова началась дегенерация клеток всего организма, из-за чего у него меняется цвет волос, появляются отеки на руках и животе.

"Такие отеки есть у Сенцова. Мы называем это хаосом в иммунной системе из-за недостатка витаминов и минералов. В конце этой фазы человек умирает. Но у нас нет никакой объективной медицинской информации о состоянии Сенцова – судить можем только по фотографиям, его словам, а также словам сестры и адвоката. Мы видим, что голодающий вошел из второй фазы в третью – это завершающая фаза. Как он из нее выйдет, никто не знает. Планировать здесь ничего нельзя, это хаос во всей системе организма. Если он из нее выйдет и останется живым, он человек с инвалидностью на всю жизнь", – рассказал он.