11:56 / 06.10.2018 Политика

Эксперт рассказал, чем может закончится для Луценко травля Вилкула и других оппозиционеров

В своем блоге на ЛІГА.net политический эксперт Николай Мельник подчеркнул, что неудачная травля оппозиционеров может закончится для Генпрокурора Луценко отстранением от должности.

«Луценко не скрывает, что собирается проработать в ГПУ до марта-мая следующего года, а потом, возможно, начнет совместный политический проект с Виталием Кличко. Вот только вопрос: не станет ли сам Луценко «клиентом» ведомства, которое сегодня возглавляет? И какими будут его политические перспективы?», - сказал Николай Мельник, комментируя, вышедший материал на сайте «Украинская правда» о деятельности генпрокурора («Топ-5 громких сливов от генпрокурора Луценко»).

Он напомнил, что это не первое разоблачение недопустимых для генпрокурора действий. До этого мы узнали некоторые детали про семейный бизнес Луценко по вывозу украинского леса за рубеж.

«Папка с материалами дела постепенно накапливается. И в ней вполне конкретные примеры, которые уже в ближайшем будущем могут лечь в основу реальных уголовных дел на Луценко. Вместо того, чтобы подумать о себе, генпрокурор устроил травлю оппозиционных депутатов», - сказал Николай Мельник.

Напомним, что второй раз (первый был неудачный) Юрий Луценко вносит в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с сопредседателя фракции Оппозиционного Блока Александра Вилкула.

«Можно по по-разному относиться к Оппозиционному Блоку, любить или не любить отдельных его представителей, но уголовные дела против оппозиционеров, в частности, Вилкула за полгода до выборов – это с большой вероятностью политический заказ и расправа определенных друзей Юрия Витальевича. Особенно в отношении Вилкула, который готовится к президентским и парламентским выборам», - сказал эксперт.