14:33 / 28.09.2018 Политика

Нардеп Козаченко высказал свое мнение о рейдерском захвате Хорольского завода детского питания

Народный депутат Украины Леонид Козаченко высказал свое мнение о рейдерском захвате ПАТ "Хорольский молококонсервный комбинат детских продуктов". Об этом сообщает "Бизнес-Варта".

Как известно, рейдерский захват длится с 2015 года и до сегодня.

"Более двух лет прошло с того времени, как рейдеры захватили Хорольский комбинат детских продуктов. Это самое большое предприятие в нашей стране. Нам всем было стыдно, что в течение этого времени преступники не были наказаны", - заявил Козаченко. 

Народный депутат подчеркнул, что благодаря правительственной комиссии, которую возглавляет Степан Иванович Кубив, первый вице-премьер министр, по его поручению Министерство внутренних дел сегодня начало следственные действия на этом предприятие.

"Я думаю, что эти следственные действия дадут информацию, которой будет достаточно для того, чтобы наказать виновных в этом деле. Все мы понимаем, что жить в стране, в которой каждый день приходить информация о том, что у кого-то незаконно отобрали бизнес, у кого-то отобрали жилье - мы не можем дальше это терпеть. Нужно навести в стране порядок. Я, как народный депутат, тоже должен это делать и обращаюсь к своим коллегам, обращаюсь ко всем украинцам - давайте преодолеем все то, что мешает жить нам и нашей стране. Давайте поставим точку в преступлениях, которые вызывают разруху в стране и всем нам несут большие страдания. Победим рейдерство, наведем порядок в своем доме, а наш дом - это наша страна. И будем жить счастливо!", - сказал Козаченко.