07:24 / 19.09.2018 Политика

Сенат США одобрил увеличение военной помощи Украине до 250 млн долларов

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект бюджета Пентагона на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине на усиление безопасности до 250 млн. долларов. Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook.

"Согласно законопроекту, 250 млн. долларов выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Для вступления в силу согласованный проект "Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 год" предстоит еще проголосовать в Палате представителей, после чего он будет передан на подпись президенту США.

Ранее Сенат США поддержал выделение 250 млн долл. Украине в сфере безопасности. Также Государственному департаменту поручили представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности для поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки, напоминает "Багнет".