21:54 / 04.09.2018 Политика

Климкин назвал главный план Путина по Украине

Коварный план Кремля состоит в том, чтоб расчленить Украины с помощью дестабилизации ситуации в нашей стране. Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов министр иностранных дел Павел Климкин, передает "УНИАН".

Он отметил, что на сегодняшний день в Украине невозможна больше пророссийская реальность и теперь президент РФ Владимир Путин во что бы то ни стало пытается уничтожить Украину.

"Я считаю, это много говорил, в том числе и нашим друзьям и партнерам, что на самом деле Россия стремится не к реваншу пророссийских сил в Украине. Россия стремится сначала дестабилизировать, потом ослабить Украину, а потом сделать так, чтобы нас не существовало. Я думаю, что, к сожалению, в России много людей, которые прекрасно понимают, что пророссийская реальность на сегодня (в Украине), больше невозможна. Шаг в одну сторону, шаг в другую, но пророссийская реальность, как таковая в Украине, она не является возможной", – сказал Климкин.

Министр уверен – все, что делает Москва в отношении нашей страны, – это сознательное расчленение Украины

"И если вы детально проанализируете российские шаги, и логику, и то, что говорят россияне, это именно относительно этого. Это каждый должен представить. Это не попытка как-то изменить политический баланс. Это попытка того, чтобы у нас Украины не было", – подчеркнул он.