18:21 / 17.08.2018 Политика

В Администрации Президента Украины игнорируют необходимость регистрации Петиции о снятии неприкосновенности с депутата Святаша

Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщает общественная организация “Инициативы будущего”.

Общественная организация отмечает, что несмотря на соблюдение всех предписаний Закона Украины “Об обращении граждан”, при публикации петиции и ее своевременной отправке в Администрацию Президента Украины, последней она так и не зарегистрирована, несмотря на истечение обязательного трех-дневного срока, предусмотренного Законом.

ОО “Инициативы будущего” публично обратились к Президенту Украины и его Аппарату с требованием, все же выполнить предписания Закона Украины “Об обращении граждан” и зарегистрировать на официальном веб-сайте Президента Украины данные о начале рассмотрения петиции.

Напомним, ранее СМИ неоднократно сообщали, что НАПК инициировало уголовное дело против народного депутата от партии “Возрождение” Дмитрия Святаша в связи с декларированием недостоверной информации. Так, Святаш “забыл” указать в декларации за 2015 год расход на приобретение авиабилетов на сумму 62,4 тыс. гривен и не отразил финансовые обязательства перед банком в размере 600,8 тыс. евро и 618,4 тыс. долларов. Эти обязательства не указаны и в декларации за 2016 году (к этому времени они составляли 450,3 тыс. евро и 467,5 тыс. долларов).