18:31 / 13.06.2018 Политика

Порошенко встретился с президентом Сербии: стали известны детали

В рамках рабочего визита в Турцию президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Речь шла об активизации политического диалога, а также усилении экономической составляющей отношений. В этом контексте была отмечена важность проведения в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, а также целесообразность продолжения практики организации двусторонних бизнес-форумов", – говорится в сообщении.

Как отмечается, президенты двух стран уделили также внимание вопросам сотрудничества в рамках международных организаций, а также взаимодействия в гуманитарной сфере.

"Главы двух государств согласились с важностью неукоснительного соблюдения принципов суверенитета и территориальной целостности. Стороны договорились о дальнейшей либерализации визового режима и развитии контактов между людьми", – говорится в сообщении.