21:28 / 31.05.2018 Политика

Украина сказала "прощай" Советскому Союзу и России, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что главной задачей Украины попрощаться с советчиной и вернуться назад в Европу. Об этом он сказал в четверг, 31 мая, во время молитвенного завтрака, передает сайт "Сегодня".

По его словам, Украина должна вернуться в европейскую семью.

"Вы сегодня вспоминали Советский Союз. Ключевая позиция всей нашей команды и всего украинского народа – сказать последнее прощай Советскому Союзу и никогда туда не возвращаться. Сказать последнее прощай Российской империи и никогда туда не возвращаться. Объединиться всем и привести большую украинскую нацию назад в Европу, в европейскую семью, потому что мы оттуда. И всегда мечтали вернуться туда", - заявил Порошенко.

Также Порошенко отметил, что в Украине самый сложный вопрос сосуществования религий и культур всегда решался мирно без насилия в правовом поле и единственную угрозу несет лишь Россия.

"Единственное, что нарушило наш внутренний мир – это российская агрессия, грубо нарушая международное право, подло аннексировав незаконно Крым, напала на восток нашей страны", - отметил Президент.