17:04 / 19.04.2018 Политика

Порошенко запустил спецсистему противодействия информагрессии России

Президент заявил о готовности украинской специальной системы противодействовать агрессии России

На совещании по вопросам противодействия информационной агрессии России президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина намерена запустить подготовленную систему, которая будет защищать страну. Об этом сообщает DNews.

"Разрешаю включение этой системы. Я просил бы вас обеспечить надежную защиту системы противодействия наших передатчиков, как системы противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения АТО, так и защите украинских передатчиков, поскольку я недавно вернулся из Волновахи, где местные жители меня спрашивали о возобновлении качественной трансляции украинских СМИ, радиовещания, которое также имело некоторые трудности. В Луганской области также требуются дополнительные мероприятия по улучшению качества вещания. В том числе и информационных каналов. И я очень просил бы, чтобы системе защиты и функционированию было уделено надлежащее внимание", – заявил Порошенко.

Также президент добавил, что в скором времени собирается посетить Донбасс вместе с главой СНБО Александром Турчиновым, чтобы лично проверить работу системы.

Вместе с тем, Петр Порошенко дал поручение главе Луганской ОВГА Юрию Гарбузу отследить места, где система может работать недостаточно хорошо и передать эти данные в соответствующие структуры.