23:44 / 04.04.2018 Политика

Португалия поддерживает введение миротворцев на Донбасс, - Полторак

Министр обороны Степан Полторак заявил, что Португалия поддерживает вариант введения миротворцев ООН на Донбасс. Об этом он сказал на совместной со своим португальским коллегой Хосе Альберто Азередо Лопесом пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил хорошие отношения Португалии и Украины, между оборонными ведомствами двух стран, так как португальцы все время поддерживали Киев с начала российской агрессии.

"Португалия всегда поддерживала нас на мировых площадках и поддержала наших военных в лечении в Португалии и материально-технически наши ВСУ, принимала активное участие в трастовых фондах НАТО", - заявил Полторак.

По его словам, Португалия поддержала размещение миротворцев ООН на Донбассе.

"Мы сегодня обсудили с моим коллегой ситуацию с безопасностью как в Украине, так и в мире. Обсудили необходимость введения миротворческой миссии на Донбасс, и я хотел бы подчеркнуть, что мы получили полную поддержку нашего предложения со стороны Португалии относительно необходимости проведения этой миссии, выходя из международных прав и стандартов, которые существуют в ООН", - говорит Полторак.