13:55 / 01.03.2018 Политика

"Батьківщина" и народный депутат Соболев разочаровали запорожцев

В среду, 28 февраля, состоялся отчёт о проделанной за год работе депутатов совета Приморской ОТГ и Приморского районного совета. На нем депутат городского совета, руководитель приморской организации партии «Батьківщина» Александр Горохов заявил о своем выходе из партии. Вслед за ним из Батьківщины вышли еще два депутата горсовета и четыре депутата районного совета. Основная причина, в том, что, играя в политику руководство партии абсолютно не обращает внимание на мнение и интересы рядовых членов партии.

Как рассказали депутаты, они вынуждены совершить такой шаг после ряда неподобающих действий представителей областного и центрального руководства ВО «Батьківщина». В частности – депутата Верховной Рады Сергея Соболева, который продавливал вступление в ряды Приморской «Батьківщины» мэра Елены Божковой, к действиям которой большинство партийцев находится в оппозиции. Александр Горохов заявил, что партийная организация, основанная на демократических ценностях, не должна терпеть диктатуру отдельных политических функционеров, которые не считаются с людьми на местах, а также позволяют себе голословные заявления и обвинения с трибуны Верховной Рады, накаляя обстановку в регионе. Такая политика вредит партии, а также её позициям в Приморске и районе.

Более того, из-за попыток партийных функционеров давить на членов партии в Приморском районном совете фактически перестала существовать фракция ВО «Батьківщина». Александр Горохов зачитал четыре заявления депутатов Приморского районного совета от «Батьківщины», которые также заявили о своём выходе из партии. Это четыре из пяти депутатов партии в райсовете. Причиной выхода из партии они тоже назвали протест против самоуправства отдельных высших руководителей.

Тем не менее, депутаты намерены продолжать свою общественную деятельность, как и доверили им граждане.

- Нас выбирали приморцы, и как депутаты мы продолжим работать, защищая их интересы. Но отныне в нашу работу не будет вмешиваться политика и отдельные личности, - подытожил Александр Горохов.

Напомним, что позиции «Батьківщины» по Приморску раньше были одни из самых сильных в регионе, но непродуманные действия партийного руководства отвернули от себя не только избирателей, но и членов команды.