13:38 / 29.01.2018 Политика

Рабинович: Я готов вести диалог и с крайними правыми, и с крайними левыми

Украинские политики должны не акцентировать внимание на противоречиях в обществе, а садиться за стол переговоров – даже с теми, кто имеет альтернативную точку зрения – для того, чтобы «сшить» страну. Такое мнение в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Политик подчеркнул, что, по его мнению, это и есть проявление настоящего патриотизма и любви к Украине.

«Руководителям государства нужно понять, что внешняя политика должна базироваться исключительно на национальных приоритетах. Не нужно в ком-то искать врагов или друзей. Необходимо понимать, что у каждого государства свои интересы: у Румынии – румынские, у Венгрии – венгерские... Украина же будет для соседей лакомым куском, если не станет успешной страной, потому что слабых на международной арене не воспринимают всерьез, с ними не считаются», – убежден парламентарий.

Он также заявил, что настоящим патриотизмом и любовью к Родине является «сшивание страны», а не обострение противоречий между ее гражданами.

«Очевидно, что кое-кому выгодно нас разделять для того, чтобы и дальше обворовывать. Постоянными реваншами друг над другом, воюя и переименовывая улицы, перекрашивая мосты, с усердием напевая гимн успешную страну не построить! Мы либо будем убивать друг друга дальше, либо мы вместе сделаем страну великой», – отметил народный депутат.

Лидер партии «За життя» считает, что единственный верный путь для построения успешной Украины – консолидация общества с ключевой ролью политиков в этом процессе.

«Мы должны садиться за стол переговоров с теми, кто имеет альтернативную точку зрения. Я готов вести диалог и с крайними правыми, и с крайними левыми – это единственный правильный проукраинский путь. Мы готовы «сшить» страну и установить мир. Я уверен, что у нас это получится!» – резюмировал Вадим Рабинович.