03:29 / 24.12.2017 Политика

Предоставление Украине оружия не противоречит миру в стране, - Маккейн

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что предоставление Киеву оборонительного вооружения не противоречит миру в Украине. Об этом говорится в заявлении сенатора, передает "Радио Свобода".

"Но, поскольку Владимир Путин продолжает подрывать стабильность в Украине, а управляемые Россией силы усиливать нападения, это решение не могло появиться в более важное время. Предоставление Украине возможностей, в которых она нуждается для сдерживания и защиты от дальнейшей российской агрессии, будут способствовать созданию стабильных условий безопасности, что необходимо для мирного урегулирования этого конфликта. Иными словами, как я давно утверждал, предоставление Украине оборонной летальной помощи не будет противоречить миру в Украине, которого крайне важно достичь", – заявил Маккейн.

Также он отметил, что "сообщение о решении президента Трампа о предоставлении Украине противотанковых комплексов Javelin знаменует еще один важный шаг в правильном направлении и направляет решительный сигнал, что США будут поддерживать своих союзников и партнеров в борьбе в защиту собственного суверенитета и территориальной целостности".