07:58 / 21.12.2017 Политика

Убийство Окуевой: названы предполагаемые убийцы активистки

Убийство Амины Окуевой было заказным и совершено киллером из России. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

"Понятно, что это киллеры, которые работали на заказ. Этот заказ был четко зафиксирован, когда первая попытка убить эту семью была провалена. Состоялась вторая попытка, и что касается деталей, я думаю, что следователи могут рассказать, но четко определено, откуда приехал киллер. Киллер - это система террора, которую Россия пытается решить внутри страны ", - передает УНИАН слова Александра Турчинова.

Как сообщалось, вечером, 30 октября автомобиль, в котором находились Окуева и Осмаев, был обстрелян на железнодорожном переезде у населенного пункта Глеваха. Амина Окуева погибла на месте, ее супруг Адам Осмаев был ранен.

В Киеве и области ввели оперативный план-перехват "Сирена". Также появились первые фото с места трагедии.

Позже Правоохранители дали первый комментарий об убийстве Окуевой. В свою очередь, депутат Игорь Мосийчук заявил, что Окуеву убили выстрелом в голову.

Также муж Окуевой Адам Осмаев рассказал шокирующие подробности убийства Амины.

Правоохранители также назвали орудие убийства Окуевой, а в прокуратуре сообщили о нескольких возможных версиях происшествия.

Также в полиции сообщили, что после того, как истек срок госохраны после нападения на Адама Осмаева в июне, супруги отказались от охраны.

Секретарь СНБО Александр Турчинов жестко отреагировал на убийство Окуевой.