11:01 / 28.11.2017 Политика

В Японии подтвердили решение упростить визовый режим для украинцев

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подчеркивает преданность его государства территориальной целостности и суверенитету Украины и подтвердил решение Японии ввести с 1 января 2018 года упрощенный визовый режим для украинцев.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко, об этом говорится в письме главы японского правительства главе украинского государства с благодарностью за поздравление с победой в парламентских выборах 22 октября 2017 года.

"Япония является другом Украины и партнером, который разделяет фундаментальные ценности…Правительство Японии намерено продолжать поддерживать Украину в проведении реформ и высоко ценит ваши лидерские качества", - говорится в письме.

Абэ подтвердил готовность тесно сотрудничать с Порошенко в углублении украинско-японских отношений "с целью консолидации усилий для реагирования на глобальные и региональные вызовы".

Он также отметил успешную реализацию инициативы лидеров Японии и Украины по проведению "Года Японии в Украине" по случаю 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.