18:12 / 23.11.2017 Политика

Максим Поляков уличил директора НАБУ в коррупции

Народный депутат Украины Максим Поляков уличил в коррупции экс-прокурора Киевской области Юрия Гайсинского и директора НАБУ Артёма Сытника. Об этом политик написал у себя в "Фейсбуке".

"Сегодня получил ответ из Министерства внутренних дел Украины на депутатский запрос, касающийся незаконного завладения 125 га земли стоимостью 500 млн долл. на территории пгт Козин Обуховского района Киевской области, которая принадлежала гр. Рожовцу, которого, возможно, убили 25.02.2008 года, а его земли забрали бывший прокурор Киевской области Юрий Гайсинский и директор НАБУ Артём Сытник.
Меня интересует порог какого посольства, за исключением Северной Кореи, теперь переступит борец с коррупцией А.Сытник! А еще мне интересно, разделят ли политическую ответственность его протеже - антикоррупционеры-миллионеры Лещенко – Шабунин", - написал политик.
Поляков также отметил, что надеется на "максимально публичное и объективное расследование дела и то, что на следствие не будет совершаться давление, а виновные будут наказаны.

PS. В случае доказанности вины, в соответствии с ч.1 ст.115 УК Украины, Сытнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы".